Resultate Weltklasse Zürich 2017

100m Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
100m Männer
24 Aug 2017
21:08
0.0
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
9.97
SB
2
9.97
SB
3
10.01
4
10.04
5
10.10
6
10.10
7
10.11
8
10.13
9
20.80
Rekorde
100m Männer
World Record
BOLT Usain
JAM
9.58
16 Aug 2009
Berlin
Area Record
FASUBA Olusoji Adetokunbo
NGR
9.85
12 May 2006
Doha
Area Record
OBIKWELU Francis
POR
9.86
22 Aug 2004
Athina
Area Record
VICAUT Jimmy
FRA
9.86
04 Jul 2015
Paris
Area Record
VICAUT Jimmy
FRA
9.86
07 Jun 2016
Montreuil-sous-Bois
World Lead
COLEMAN Christian
USA
9.82
07 Jun 2017
Eugene
Diamond League Record
BLAKE Yohan
JAM
9.69
23 Aug 2012
Lausanne
Meeting Record
BLAKE Yohan
JAM
9.76
30 Aug 2012
400m Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
400m Männer
24 Aug 2017
21:43
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
43.95
2
44.54
3
45.01
4
45.67
5
45.77
6
46.31
7
46.45
Rekorde
400m Männer
World Record
van NIEKERK Wayde
RSA
43.03
14 Aug 2016
Rio de Janeiro
Area Record
SCHÖNLEBE Thomas
GDR
44.33
03 Sep 1987
Roma
Area Record
JOHNSON Michael
USA
43.18
26 Aug 1999
Sevilla
World Lead
van NIEKERK Wayde
RSA
43.62
06 Jul 2017
Lausanne
Diamond League Record
van NIEKERK Wayde
RSA
43.62
06 Jul 2017
Lausanne
Meeting Record
REYNOLDS Butch
USA
43.29
17 Aug 1988
1500m Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
1500m Männer
24 Aug 2017
20:13
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
3:33.93
2
3:34.26
3
3:34.65
4
3:34.77
5
3:34.93
6
3:34.96
7
3:35.25
8
3:35.81
9
3:36.02
10
3:36.04
11
3:38.87
12
3:41.36
Renndistanz
Athlet
Zeit
400m
ROTICH, Andrew Kiptoo
54.99
800m
ROTICH, Andrew Kiptoo
1:51.72
1200m
CHERUIYOT, Timothy
2:53.63
Rekorde
1500m Männer
World Record
EL GUERROUJ Hicham
MAR
3:26.00
14 Jul 1998
Roma
Area Record
RAMZI Rashid
BRN
3:29.14
14 Jul 2006
Roma
Area Record
FARAH Mo
GBR
3:28.81
19 Jul 2013
Monaco
World Lead
MANANGOI Elijah Motonei
KEN
3:28.80
21 Jul 2017
Monaco
Diamond League Record
KIPROP Asbel
KEN
3:26.69
17 Jul 2015
Monaco
Meeting Record
EL GUERROUJ Hicham
MAR
3:26.45
12 Aug 1998
5000m Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
5000m Männer
24 Aug 2017
21:14
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
GBR
13:06.05
2
13:06.09
3
13:06.18
4
13:07.35
5
13:10.26
6
13:13.08
7
13:14.31
8
USA
13:17.62
9
13:24.89
SB
10
13:55.56
DNF
DNF
DQ
Renndistanz
Athlet
Zeit
1000m
CHEBOI, Collins
2:35.30
2000m
CHEBOI, Collins
5:13.13
3000m
KANGOGO, Cornelius
7:51.27
4000m
FARAH, Mo
10:37.87
Rekorde
5000m Männer
World Record
BEKELE Kenenisa
ETH
12:37.35
31 May 2004
Hengelo
Area Record
ROP Albert
BRN
12:51.96
19 Jul 2013
Monaco
Area Record
MOURHIT Mohammed
BEL
12:49.71
25 Aug 2000
Bruxelles
Area Record
LAGAT Bernard
USA
12:53.60
22 Jul 2011
Monaco
World Lead
EDRIS Muktar
ETH
12:55.23
06 Jul 2017
Lausanne
Diamond League Record
GEBREMESKEL Dejen
ETH
12:46.81
06 Jul 2012
Paris
Meeting Record
GEBRSELASSIE Haile
ETH
12:41.86
13 Aug 1997
400m Hürden Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
400m Hürden Männer
24 Aug 2017
20:49
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
48.07
2
48.22
NR
3
48.45
=PB
4
49.20
5
49.23
6
49.41
7
49.92
8
50.02
Rekorde
400m Hürden Männer
World Record
YOUNG Kevin
USA
46.78
06 Aug 1992
Barcelona
Area Record
MATETE Samuel
ZAM
47.10
07 Aug 1991
Zürich
Area Record
DIAGANA Stéphane
FRA
47.37
05 Jul 1995
Lausanne
World Lead
McMASTER Kyron
IVB
47.80
20 May 2017
Kingston
Diamond League Record
JACKSON Bershawn
USA
47.62
08 Jul 2010
Lausanne
Meeting Record
MATETE Samuel
ZAM
47.10
07 Aug 1991
Hochsprung Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Hochsprung Männer
24 Aug 2017
18:35
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
2.36
40
1
2
2.31
18
4
3
2.31
14
5
4
2.24
23
2
5
2.24
11
8
6
2.24
19
3
7
2.20
7
14
8
GBR
2.20
6
17
9
2.20
8
11
9
2.20
14
6
11
2.20
9
10
12
2.16
9
9
2.16
2.20
2.24
2.28
2.31
2.33
2.36
2.37
o
o
o
o
o
xo
xxo
r
o
o
o
xxo
xo
xxx
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
o
o
o
xxx
xo
o
xo
xxx
o
xxo
xxo
xxx
o
o
xxx
xo
o
xxx
o
xo
xxx
o
xo
xxx
xo
xo
xxx
o
xxx
Rekorde
Hochsprung Männer
World Record
SOTOMAYOR Javier
CUB
2.45
27 Jul 1993
Salamanca
Area Record
BARSHIM Mutaz Essa
QAT
2.43
05 Sep 2014
Bruxelles
Area Record
SJÖBERG Patrik
SWE
2.42
30 Jun 1987
Stockholm
Area Record
UKHOV Ivan
RUS
2.42
25 Feb 2014
Praha
Area Record
BONDARENKO Bohdan
UKR
2.42
14 Jun 2014
New York
World Lead
BARSHIM Mutaz Essa
QAT
2.40
20 Aug 2017
Birmingham
Diamond League Record
BARSHIM Mutaz Essa
QAT
2.43
05 Sep 2014
Bruxelles
Meeting Record
AUSTIN Charles
USA
2.40
07 Aug 1991
Stabhoch Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Stabhoch Männer
24 Aug 2017
19:10
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
5.87
32
1
2
5.80
23
4
2
5.80
21
5
4
5.73
=PB
8
9
5
5.63
25
3
6
5.63
16
6
7
5.48
7
12
8
5.48
9
5.48
3
14
10
5.33
2
16
11
5.33
12
7
NM
31
2
5.33
5.48
5.63
5.73
5.80
5.87
5.94
-
o
o
o
xxo
o
xr
-
o
-
o
xo
x-
xx
-
o
o
o
xo
xxx
xo
xxo
xo
xo
xxx
o
o
o
xxx
o
o
xo
xxx
o
o
xxx
xo
o
xxx
o
xo
xxx
xo
xxx
xxo
xxx
-
-
xxx
Rekorde
Stabhoch Männer
World Record
LAVILLENIE Renaud
FRA
6.16
15 Feb 2014
Donetsk
Area Record
WALKER Brad
USA
6.04
08 Jun 2008
Eugene
Area Record
HOOKER Steven
AUS
6.06
07 Feb 2009
Boston
Area Record
BRAZ Thiago
BRA
6.03
15 Aug 2016
Rio de Janeiro
World Lead
KENDRICKS Sam
USA
6.00
24 Jun 2017
Sacramento
Diamond League Record
LAVILLENIE Renaud
FRA
6.05
30 May 2015
Eugene
Meeting Record
TRANDENKOV Igor
RUS
5.95
14 Aug 1996
Weitsprung Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Weitsprung Männer
24 Aug 2017
20:45
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
8.49
16
2
2
8.31
26
1
3
8.12
15
3
4
8.09
11
4
5
7.94
6
12
6
7.79
11
5
7
7.67
8
7
8
7.49
9
7.13
9
6
1
2
3
4
5
6
x
8.31
x
8.49
-
8.30
8.14
8.23
8.17
8.10
8.31
8.26
8.07
8.01
x
8.12
8.04
x
x
x
8.09
7.59
x
7.76
x
x
7.94
x
x
x
x
x
7.59
x
7.68
7.79
x
x
7.63
7.66
x
7.67
7.49
7.33
7.43
7.41
7.23
x
7.13
x
x
Rekorde
Weitsprung Männer
World Record
POWELL Mike
USA
8.95
30 Aug 1991
Tokyo
Area Record
MANYONGA Luvo
RSA
8.65
22 Apr 2017
Potchefstroom
Area Record
EMMIYAN Robert
URS
8.86
22 May 1987
Tsakhadzor
Area Record
WATT Mitchell
AUS
8.54
29 Jul 2011
Stockholm
Area Record
SALADINO Irving
PAN
8.73
24 May 2008
Hengelo
World Lead
MANYONGA Luvo
RSA
8.65
22 Apr 2017
Potchefstroom
Diamond League Record
MANYONGA Luvo
RSA
8.61
13 May 2017
Shanghai
Meeting Record
PEDROSO Iván
CUB
8.60
16 Aug 1995
Speerwurf Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Speerwurf Männer
24 Aug 2017
20:55
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
88.50
25
3
2
86.59
30
1
3
86.57
14
4
4
86.15
28
2
5
85.11
10
5
6
84.73
6
9
7
83.80
6
8
8
83.73
9
6
1
2
3
4
5
6
84.40
88.50
84.12
86.86
85.45
86.16
81.14
84.95
86.59
83.37
x
x
77.48
86.57
-
80.09
-
-
81.38
85.65
85.76
86.15
x
85.22
85.11
84.57
x
x
82.44
83.98
78.21
84.73
81.74
x
x
x
83.80
x
83.39
x
-
-
x
83.73
x
x
77.93
-
Rekorde
Speerwurf Männer
World Record
ŽELEZNÝ Jan
CZE
98.48
25 May 1996
Jena
Area Record
ZHAO Qinggang
CHN
89.15
02 Oct 2014
Incheon
Area Record
GREER Breaux
USA
91.29
21 Jun 2007
Indianapolis
World Lead
VETTER Johannes
GER
94.44
11 Jul 2017
Luzern
Diamond League Record
RÖHLER Thomas
GER
93.90
05 May 2017
Doha
Meeting Record
HECHT Raymond
GER
92.28
14 Aug 1996
200m Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
200m Frauen
24 Aug 2017
20:24
+0.1
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
21.88
NR
2
22.00
3
22.09
4
22.36
5
22.61
6
22.71
7
22.80
8
23.94
Rekorde
200m Frauen
World Record
GRIFFITH-JOYNER Florence
USA
21.34
29 Sep 1988
Seoul
Area Record
ONYALI-OMAGBEMI Mary
NGR
22.07
14 Aug 1996
Zürich
Area Record
SCHIPPERS Dafne
NED
21.63
28 Aug 2015
Beijing
World Lead
BOWIE Tori
USA
21.77
27 May 2017
Eugene
Diamond League Record
BOWIE Tori
USA
21.77
27 May 2017
Eugene
Meeting Record
OTTEY Merlene
JAM
21.66
15 Aug 1990
800m Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
800m Frauen
24 Aug 2017
20:58
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
1:55.84
2
1:56.71
3
1:56.87
PB
4
1:57.05
NR
5
1:57.12
6
1:57.99
7
1:58.30
8
1:59.83
9
2:04.31
Renndistanz
Athlet
Zeit
400m
VERSTEGEN, Sanne
56.50
600m
SEMENYA, Caster
1:27.10
Rekorde
800m Frauen
World Record
KRATOCHVÍLOVÁ Jarmila
TCH
1:53.28
26 Jul 1983
München
Area Record
JELIMO Pamela
KEN
1:54.01
29 Aug 2008
Zürich
Area Record
QUIROT Ana Fidelia
CUB
1:54.44
09 Sep 1989
Barcelona
World Lead
SEMENYA Caster
RSA
1:55.16
13 Aug 2017
London
Diamond League Record
SEMENYA Caster
RSA
1:55.27
21 Jul 2017
Monaco
Meeting Record
JELIMO Pamela
KEN
1:54.01
29 Aug 2008
100m Hürden Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
100m Hürden Frauen
24 Aug 2017
21:35
-0.3
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
12.55
2
12.55
3
12.67
4
12.73
5
12.80
SB
6
12.93
7
12.95
8
13.03
Rekorde
100m Hürden Frauen
World Record
HARRISON Kendra
USA
12.20
22 Jul 2016
London
Area Record
DONKOVA Yordanka
BUL
12.21
20 Aug 1988
Stara Zagora
Area Record
PEARSON Sally
AUS
12.28
03 Sep 2011
Daegu
World Lead
HARRISON Kendra
USA
12.28
04 Jul 2017
Székesfehérvár
Diamond League Record
HARRISON Kendra
USA
12.20
22 Jul 2016
London
Meeting Record
DEVERS Gail
USA
12.39
11 Aug 2000
3000m Hindernislauf Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
3000m Hindernislauf Frauen
24 Aug 2017
20:31
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
8:55.29
WL,MR
2
8:59.84
PB
3
9:05.31
PB
4
9:14.81
5
9:14.93
6
9:15.85
7
9:16.45
9
9:20.94
10
9:28.80
11
9:40.89
DNF
Renndistanz
Athlet
Zeit
1000m
TUIGONG, Caroline
3:01.94
2000m
JEBET, Ruth
5:55.72
Rekorde
3000m Hindernislauf Frauen
World Record
JEBET Ruth
BRN
8:52.78
27 Aug 2016
Paris
Area Record
CHESPOL Celliphine Chepteek
KEN
8:58.78
26 May 2017
Eugene
Area Record
GALKINA Gulnara
RUS
8:58.81
17 Aug 2008
Beijing
Area Record
COBURN Emma
USA
9:02.58
11 Aug 2017
London
World Lead
CHESPOL Celliphine Chepteek
KEN
8:58.78
26 May 2017
Eugene
Diamond League Record
JEBET Ruth
BRN
8:52.78
27 Aug 2016
Paris
Meeting Record
JEBET Ruth
BRN
9:07.00
01 Sep 2016
Dreisprung Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Dreisprung Frauen
24 Aug 2017
18:25
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
14.55
20
3
2
14.52
17
4
3
14.48
31
1
4
14.41
24
2
5
13.99
5
7
6
13.85
14
5
7
13.79
4
10
8
13.35
4
8
1
2
3
4
5
6
14.48
14.38
14.03
14.55
14.44
14.31
x
14.24
14.43
14.20
14.52
14.39
14.13
14.11
14.47
14.22
14.46
14.48
13.92
13.95
14.06
14.28
x
14.41
13.69
13.99
x
13.96
13.70
x
13.60
13.85
13.78
x
13.52
13.73
13.66
13.61
13.71
13.79
13.36
12.27
12.91
13.12
x
13.35
x
x
Rekorde
Dreisprung Frauen
World Record
KRAVETS Inessa
UKR
15.50
10 Aug 1995
Göteborg
Area Record
RYPAKOVA Olga
KAZ
15.25
04 Sep 2010
Split
Area Record
ALDAMA Yamilé
CUB
15.29
11 Jul 2003
Roma
Area Record
IBARGUEN Caterine
COL
15.31
18 Jul 2014
Monaco
World Lead
ROJAS Yulimar
VEN
14.96
02 Jun 2017
Andújar
Diamond League Record
IBARGUEN Caterine
COL
15.31
18 Jul 2014
Monaco
Meeting Record
BIRYUKOVA Anna
RUS
15.03
16 Aug 1995
Kugelstossen Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Kugelstossen Frauen
24 Aug 2017
19:35
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
19.60
24
2
2
18.54
25
1
3
18.47
SB
16
3
4
18.27
14
5
5
18.20
14
6
6
18.02
15
4
7
17.85
5
9
8
16.13
7
7
1
2
3
4
5
6
18.81
19.22
19.39
19.52
19.60
19.19
18.26
18.31
18.29
18.40
18.54
x
17.73
18.47
18.04
x
18.12
18.45
x
x
17.94
18.27
17.45
18.12
18.08
x
18.20
x
x
x
18.02
x
x
x
17.88
17.97
17.85
17.46
x
x
17.22
17.50
16.13
x
-
r
Rekorde
Kugelstossen Frauen
World Record
LISOVSKAYA Natalia
URS
22.63
07 Jun 1987
Moskva
Area Record
LI Meisu
CHN
21.76
23 Apr 1988
Shijiazhuang
Area Record
LAZA Belsy
CUB
20.96
02 May 1992
Ciudad de México
World Lead
GONG Lijiao
CHN
20.11
28 Jul 2017
Böhmenkirch
Diamond League Record
ADAMS Valerie
NZL
21.03
31 May 2012
Roma
Meeting Record
LISOVSKAYA Natalia
URS
20.23
21 Aug 1985
Speerwurf Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Speerwurf Frauen
24 Aug 2017
19:25
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
65.54
28
1
2
64.53
PB
9
7
3
64.47
21
2
4
62.89
18
3
5
62.77
13
5
6
62.60
8
9
7
62.01
9
8
8
59.06
10
6
9
52.08
1
2
3
4
5
6
60.01
63.25
x
62.85
61.10
65.54
58.37
63.44
61.05
62.14
63.87
64.53
54.55
59.88
64.24
62.97
63.34
64.47
x
62.62
x
62.89
x
59.96
59.45
x
62.77
x
60.06
x
57.35
x
57.62
62.60
x
x
57.91
56.64
x
56.09
62.01
61.62
56.88
59.06
56.97
55.51
x
x
47.86
52.08
50.77
Rekorde
Speerwurf Frauen
World Record
ŠPOTÁKOVÁ Barbora
CZE
72.28
13 Sep 2008
Stuttgart
Area Record
MENÉNDEZ Olisdeilys
CUB
71.70
14 Aug 2005
Helsinki
Area Record
MICKLE Kimberley
AUS
66.83
22 Mar 2014
Melbourne
World Lead
KOLAK Sara
CRO
68.43
06 Jul 2017
Lausanne
Diamond League Record
OBERGFÖLL Christina
GER
69.57
08 Sep 2011
Zürich
Meeting Record
OBERGFÖLL Christina
GER
69.57
08 Sep 2011
100m Frauen
Rekorde
Ergebnis
Combined result
1st race
2nd race
Ergebnisse
100m Frauen Combined result
24 Aug 2017
18:55
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
11.07
2
11.18
3
11.29
4
11.30
SB
5
11.32
6
11.37
7
11.53
8
11.57
10
11.63
11
11.64
12
11.65
13
11.65
14
11.68
15
11.87
16
12.05
17
ITA
DE ANDREIS, Elisabetta
12.07
18
12.33
Ergebnisse
100m Frauen 1st race
24 Aug 2017
18:55
+1.0
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
11.30
SB
2
11.57
3
11.63
4
11.64
5
11.65
6
11.68
7
12.05
8
ITA
DE ANDREIS, Elisabetta
12.07
9
12.33
Ergebnisse
100m Frauen 2nd race
24 Aug 2017
19:03
-0.7
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
11.07
2
11.18
3
11.29
4
11.32
5
11.37
6
11.53
8
11.65
9
11.87
Rekorde
100m Frauen
World Record
GRIFFITH-JOYNER Florence
USA
10.49
16 Jul 1988
Indianapolis
Area Record
ARRON Christine
FRA
10.73
19 Aug 1998
Budapest
World Lead
THOMPSON Elaine
JAM
10.71
23 Jun 2017
Kingston
Diamond League Record
JETER Carmelita
USA
10.70
04 Jun 2011
Eugene
Meeting Record
ASHFORD Evelyn
USA
10.76
22 Aug 1984
400m Hürden Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
400m Hürden Frauen
24 Aug 2017
20:05
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
54.13
SB
2
54.35
=SB
3
54.66
4
54.66
5
55.09
6
55.86
7
56.15
8
58.55
Rekorde
400m Hürden Frauen
World Record
NOSOVA-PECHONKINA Yuliya
RUS
52.34
08 Aug 2003
Tula
Area Record
BIDOUANE Nezha
MAR
52.90
25 Aug 1999
Sevilla
World Lead
MUHAMMAD Dalilah
USA
52.64
25 Jun 2017
Sacramento
Diamond League Record
SPENCER Kaliese
JAM
52.79
05 Aug 2011
London
Meeting Record
BATTEN Kim
USA
52.84
12 Aug 1998
4x100m Staffel Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
4x100m Staffel Frauen Zürich Trophy
24 Aug 2017
21:54
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
JAM
JAMAICA
41.85
0.217
2
GBR
GREAT BRITAIN & NI
41.86
0.226
3
GER
GERMANY
42.32
0.176
4
SUI
SWITZERLAND
42.93
0.165
5
USA
UNITED STATES OF AMERICA
43.68
0.135
6
ITA
ITALY
44.61
0.176
7
SUI
SWITZERLAND U20
46.31
0.183
NED
NETHERLANDS
DNF
0.188
Rekorde
4x100m Staffel Frauen
World Record
United States
USA
40.82
10 Aug 2012
London
Area Record
German Democratic Republic
GDR
41.37
06 Oct 1985
Canberra
World Lead
United States
USA
41.82
12 Aug 2017
London
Diamond League Record
Jamaica
JAM
41.60
03 Sep 2015
Zürich
Meeting Record
Jamaica
JAM
41.60
03 Sep 2015
Stabhoch Frauen
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
Stabhoch Frauen Main Trainstation
23 Aug 2017
18:30
Runden
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
1
4.87
=WL,=DLR,=MR
2
4.87
WL,DLR,MR
3
4.72
PB
4
4.62
SB
4
4.62
SB
4
4.62
4
4.62
SB
8
4.62
9
4.37
9
4.37
SB
4.22
4.37
4.52
4.62
4.72
4.77
4.82
4.87
4.92
-
-
-
o
o
o
x-
o
xxx
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
-
-
xo
xo
xxo
xxx
-
-
o
o
xxx
-
o
o
o
xxx
-
-
o
o
xxx
-
-
o
o
xxx
-
o
xo
xxo
xxx
o
o
xxx
o
o
xxx
Rekorde
Stabhoch Frauen
World Record
SUHR Jennifer
USA
5.02
02 Mar 2013
Albuquerque
Area Record
ISINBAYEVA Yelena
RUS
5.01
23 Feb 2012
Stockholm
Area Record
SUHR Jennifer
USA
5.03
30 Jan 2016
Brockport
Area Record
MURER Fabiana
BRA
4.83
07 Feb 2015
Nevers
World Lead
STEFANIDI Katerina
GRE
4.85
04 Mar 2017
Beograd
Diamond League Record
BRADSHAW Holly
GBR
4.76
31 Aug 2016
Zürich
Meeting Record
BRADSHAW Holly
GBR
4.76
31 Aug 2016
800m Männer
Ergebnis
Ergebnisse
800m Männer YDC
24 Aug 2017
19:10
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
1:49.32
2
1:49.40
PB
3
1:49.66
4
1:49.92
5
1:50.45
6
1:50.66
7
1:51.00
8
1:51.36
SB
9
BEL
CRESTAN, Eliott
1:51.82
SUI
DUPRÉ, Arnaud
DNF
Renndistanz
Athlet
Zeit
400m
DUPRÉ, Arnaud
53.01
600m
HAZELEGER, Vincent
1:21.22
200m Frauen
Ergebnis
Ergebnisse
200m Frauen YDC
24 Aug 2017
19:47
+1.4
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
23.17
2
23.37
3
23.66
4
23.67
5
24.12
6
24.15
7
24.54
8
24.97
400m Hürden Frauen
Ergebnis
Ergebnisse
400m Hürden Frauen YDC
24 Aug 2017
19:55
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
58.31
2
58.75
3
59.26
4
1:00.56
5
1:01.04
6
1:01.21
7
1:01.43
8
1:01.90
Jungen Mille Gruyère
Ergebnis
Ergebnisse
Jungen Mille Gruyère
24 Aug 2017
18:37
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
ZURFLUH, Silas
2:31.54
2
SUI
KOLLY, Xavier
2:34.83
3
SUI
KLUG, Eno
2:39.41
4
SUI
WIPFLI, Ramon
2:40.15
5
SUI
KERBER, Navid
2:40.46
6
SUI
ISKANDER, Arthur
2:40.48
7
SUI
WANNER, Nathan
2:42.50
8
SUI
CARRO, Valentin
2:42.53
9
SUI
KELLER, Nik
2:43.58
10
SUI
MAGNE, Antonin
2:44.74
11
SUI
GÜNTER, Gaël
2:45.01
12
SUI
GLOOR, Robin
2:45.06
13
SUI
ZUMBÜHL, Colin
2:45.07
14
SUI
RODUIT, Luc
2:49.35
15
SUI
SIMASOTCHI, Keanu
2:51.20
16
SUI
MAURER, Damian
2:51.60
17
SUI
PICHLER, Gian
2:51.71
18
SUI
MAEDER, Léo
2:52.03
19
SUI
BORDACHEVA, Adriano
2:57.92
SUI
MUHAMMED ALI, Shaeban
DNS
3000m Mixed
Ergebnis
Ergebnisse
3000m Mixed wheelchair pursuit
24 Aug 2017
19:33
Zwischenzeiten
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
HUG, Marcel
5:59.97
2
SUI
SCHÄR, Manuela
6:03.48
3
THA
TANA, Rawat
6:07.99
4
CAN
LAKATOS, Brent
6:08.26
5
GER
BALDÉ, Alhassane
6:08.38
6
USA
SCARONI, Susannah
6:10.73
7
SUI
HELBLING, Alexandra
6:10.87
8
AUS
BALLARD, Angela
6:28.66
9
SWE
WALLENGREN, Gunilla
6:43.19
10
6:46.73
Renndistanz
Athlet
Zeit
1000m
SCHÄR, Manuela
2:01.62
2000m
SCHÄR, Manuela
4:01.99
110m Hürden Männer
Rekorde
Ergebnis
Ergebnisse
110m Hürden Männer U20 (99,1cm) YDC
24 Aug 2017
18:48
-1.1
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
13.47
PB
2
13.80
PB
3
13.86
4
13.94
5
14.20
6
14.38
7
14.77
PB
8
16.44
9
31.85
Rekorde
110m Hürden Männer
World Record
BELOCIAN Wilhem
FRA
12.99
24 Jul 2014
Eugene
World Lead
RUSSELL Dejour
JAM
13.21
01 Apr 2017
Kingston
Relay Mixed
Ergebnis
Girls + Boys LCZ Heat A
Girls + Boys LCZ Heat B
Round 1
Ergebnisse
Relay Mixed Girls + Boys LCZ Heat A
24 Aug 2017
17:54
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
ZÜRI-COBRA
1:01.71
2
SUI
THE FLASH
1:02.22
3
SUI
FLYING COOKIES
1:03.80
4
SUI
BLUE MOTION
1:04.30
5
SUI
GIRLTIGER
1:04.83
6
SUI
RUNNING WOLVES
1:06.89
7
SUI
LETZI-TIGERS
1:07.24
Ergebnisse
Relay Mixed Girls + Boys LCZ Heat B
24 Aug 2017
18:00
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
ROADRUNNERS
49.98
2
SUI
WIRBELWIND
53.15
3
SUI
THE CRAZY SPIKES
53.64
4
SUI
MAGIC RUNNERS
54.94
5
SUI
ZÜRIBLITZE
56.88
6
SUI
RUMPELBLITZE
57.11
7
SUI
BARRAKUDAS
1:01.80
Ergebnisse
Relay Mixed Round 1
24 Aug 2017
17:54
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
ROADRUNNERS
49.98
2
SUI
WIRBELWIND
53.15
3
SUI
THE CRAZY SPIKES
53.64
4
SUI
MAGIC RUNNERS
54.94
5
SUI
ZÜRIBLITZE
56.88
6
SUI
RUMPELBLITZE
57.11
7
SUI
ZÜRI-COBRA
1:01.71
8
SUI
BARRAKUDAS
1:01.80
9
SUI
THE FLASH
1:02.22
10
SUI
FLYING COOKIES
1:03.80
11
SUI
BLUE MOTION
1:04.30
12
SUI
GIRLTIGER
1:04.83
13
SUI
RUNNING WOLVES
1:06.89
14
SUI
LETZI-TIGERS
1:07.24
Relay Mixed
Ergebnis
Girls+Boys UBS Kids Cup Heat A
Girls+Boys UBS Kids Cup Heat B
Round 1
Ergebnisse
Relay Mixed Girls+Boys UBS Kids Cup Heat A
24 Aug 2017
18:07
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
56.91
2
SUI
STV WILLISAU
1:00.92
3
SUI
LAG GOSSAU
1:02.04
4
SUI
STADE GENÈVE
1:04.14
5
SUI
LAC TV UNTERSTRASS
1:05.07
6
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
1:06.67
Ergebnisse
Relay Mixed Girls+Boys UBS Kids Cup Heat B
24 Aug 2017
18:13
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
LG ZÜRI+
46.42
2
SUI
SAB BELLINZONA
49.98
3
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
49.99
4
SUI
SC LIESTAL
52.14
5
SUI
LV THUN
55.07
6
SUI
TV RIEHEN
58.87
Ergebnisse
Relay Mixed Round 1
24 Aug 2017
18:07
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
LG ZÜRI+
46.42
2
SUI
SAB BELLINZONA
49.98
3
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
49.99
4
SUI
SC LIESTAL
52.14
5
SUI
LV THUN
55.07
6
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
56.91
7
SUI
TV RIEHEN
58.87
8
SUI
STV WILLISAU
1:00.92
9
SUI
LAG GOSSAU
1:02.04
10
SUI
STADE GENÈVE
1:04.14
11
SUI
LAC TV UNTERSTRASS
1:05.07
12
SUI
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
1:06.67
Relay Mixed
Ergebnis
Ergebnisse
Relay Mixed Girls + Boys "Schulsport.zh"
24 Aug 2017
18:20
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
SUI
DIE GLATTEN FELDRENNER
1:31.77
2
SUI
BUCHWIESEN SPRINTERS
1:37.16
3
SUI
CHILLI POPERS
1:37.28
4
SUI
SCHLAWILER
1:37.53
5
SUI
KOLBISPRINTER (TITELVERTEIDIGER)
1:41.64
6
SUI
MITTELSTUFE KORNHAUS
1:44.45
7
SUI
MC STARS
1:44.65
8
SUI
LEEPÜNTTEAM
1:48.02
Mädchen Mille Gruyère
Ergebnis
Ergebnisse
Mädchen Mille Gruyère
24 Aug 2017
18:28
Download (PDF)
Platz
Name
Ergebnis
Reakt.
1
3:00.18
2
SUI
YUILLE, Aline
3:02.50
3
SUI
KERBER, Shirin
3:02.66
4
SUI
STÜCKELBERGER, Meret
3:04.45
5
SUI
GRÖBLI, Michelle
3:06.49
6
SUI
ANDORRA, Melina
3:06.65
7
SUI
TESFAYE, Sabella
3:07.47
8
SUI
BERCHTOLD, Jael
3:09.95
9
SUI
DOLET, Estelle
3:10.12
10
SUI
LANG, Shirley
3:12.29
11
SUI
EBERHARD, Trinity
3:12.43
12
SUI
BLATTER, Tabea
3:12.94
13
SUI
VAN GOOL, Daniek
3:13.29
14
SUI
RÜTTIMANN, Tina
3:13.90
15
SUI
DYROFF, Aurelie
3:14.21
16
SUI
BAUMGARTNER, Nora
3:14.59
17
SUI
CHRISTEN, Laura
3:15.51
18
SUI
KELLER, Timea
3:18.47
19
SUI
BICHSEL, Linda
3:20.81
20
SUI
WERRO, Audrey
3:20.82
SUI
MORATH, Juliette
DNS